О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ИФК получила первый аванс от "Атлант-Союза" в счет оплаты поставки Ил-96-400Т

Лизинговая компания ОАО "Ильюшин Финанс Ко." получила первый аванс от авиакомпании "Атлант-Союз" в счет оплаты поставки в финансовый лизинг двух грузовых самолетов Ил-96-400Т

16 февраля 2006 года лизинговая компания ОАО "Ильюшин Финанс Ко." (ИФК) получила первый аванс от авиакомпании "Атлант-Союз" в счет оплаты поставки в финансовый лизинг двух грузовых самолетов Ил-96-400Т.

Договор о финансовом лизинге двух грузовых самолетов Ил-96-400Т между ИФК и авиакомпанией "Атлант-Союз", подписанный 31 июля 2001 года, был утвержден 27 июня 2005 года дополнительным соглашением, закрепляющим основные условия поставки самолетов.

Согласно условиям соглашения, выплата авиакомпанией авансов означает начало строительства самолетов на воронежском авиазаводе (ВАСО), которое должно завершиться через 20 месяцев передачей воздушных судов заказчику.

В парке "Атлант-Союза" уже есть самолет семейства Ил-96 - несколько лет авиакомпания успешно эксплуатирует единственный конвертированный в грузовой вариант Ил-96-300.

Еще одна сделка на поставку самолетов Ил-96-400Т, разработанных специально для перевозки генеральных грузов, была заключена между ИФК и Группой компаний "Волга-Днепр" 15 июня 2005 года в рамках международного авиасалона во французском Le Bourge.

Ил-96-400T создан и будет сертифицирован в 2007 году в соответствии с международными требованиями по шумам, эмиссии и точности самолетовождения. На самолете устанавливается авионика, позволяющая выполнять полеты экипажам, состоящим из двух человек. Фюзеляж имеет большую грузовую дверь (ширина - 4,85 м, высота - 2,875 м) по левому борту, а также две грузовые двери (ширина 2,69 м, высота 1, 73 - 1,84 м) и дверь технического отсека по правому борту. Грузовые отсеки оснащаются автоматическими погрузочными системами, с помощью которых возможно осуществлять загрузку воздушного судна всей номенклатурой международных поддонов и контейнеров в кратчайшие сроки. Самолет способен перевозить до 92 тонн груза на расстояние до 7000 км. На авиалайнере устанавливаются 4 двигателя нового поколения ПС-90А1 производства Пермского моторного завода с силой тяги 17,4 тонны.

Первые поставки Ил-96-400Т для авиакомпании "Атлант-Союз" и Группы компаний "Волга-Днепр" открывают серийное производство этих самолетов на ВАСО для российских и зарубежных авиакомпаний, многие из которых уже выразили свою заинтересованность в приобретении этой техники на переговорах с ОАО "Ильюшин Финанс Ко."....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Ильюшин Финанс Ко."». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка