О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В иранском портовом городе Чабехар будет построен международный аэропорт

В иранском портовом городе Чабехар на берегу Оманского залива состоялась торжественная церемония начала строительства международного аэропорта

Сегодня в иранском портовом городе Чабехар на берегу Оманского залива состоялась торжественная церемония начала строительства международного аэропорта.

Как сообщил корреспонденту ИРНА исполнительный директор СЭЗ "Чабехар" Мохаммад-Мехди Салари-Рад, на строительство международного аэропорта в Чабехаре привлечено 57 млн. долларов иностранных инвестиций.

По его словам, площадь территории нового аэропорта составляет 1400 га, зданий и терминалов - 6000 кв. м, длина взлетно-посадочной полосы - 4200 м, ширина ВПП - 60 метров. На реализацию проекта по строительству и обустройству аэропорта в соответствии с международными стандартами отведено три года.

Предполагается, что первоначально аэропорт будет обслуживать транзитные грузоперевозки через портовый комплекс СЭЗ "Чабехар", а затем и перевозку пассажиров.

Строительство международного аэропорта обусловлено высокой инвестиционной и туристической привлекательностью иранского сектора Оманского залива....
Авторские права на данный материал принадлежат «Iran.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка