О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Финляндия требует отменить плату за пролет над Россией

Финляндия поддерживает требование Еврокомиссии об отмене для западных авиакомпаний платы за пролет через российское воздушное пространство

Финляндия поддерживает требование Еврокомиссии об отмене для западных авиакомпаний платы за пролет через российское воздушное пространство, заявила в пятницу в Хельсинки глава Минтранса Финляндии Сусанна Хуовинен по итогам переговоров с еврокомиссаром по вопросам транспорта Жаком Барро.

Хуовинен и Барро были также солидарны во мнении о том, что отказ России от платы за пролет является непременным условиям ее вступления в ВТО.

"Объем выплат составляет $330 млн. в год. Россия в принципе обещала отменить плату за пролет над ее территорией к 2013 году, однако мы требует отменить плату раньше и намерены жестко придерживаться этого требования", - сказал Барро....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка