О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Кольцово" ведет переговоры о начале полетов в Екатеринбург 4 зарубежных авиакомпаний

"Кольцово" ведет переговоры о начале полетов в Екатеринбург с четырьмя новыми зарубежными авиакомпаниями: Austrian airlines, Malev, Finnair и Turkish Airlines

Сейчас мы ведем переговоры о начале полетов в Екатеринбург с четырьмя новыми зарубежными авиакомпаниями: Austrian airlines, Malev, Finnair и Turkish Airlines, — заявил АПИ гендиректор ОАО "Аэропорт Кольцово" Михаил Максимов.

Он добавил, что если все будет успешно и авиаперевозчики смогут договориться с аэропортом, базовой авиакомпанией "Уральские авиалинии", руководством области и получить лицензию у Минтранса РФ, то начать свои полеты они смогут уже с периода весенне-летней навигации. "Со своей стороны мы только приветствуем приход крупных зарубежных авиакомпаний, способных предоставить пассажирам хороший уровень сервиса и расширить географию полетов из столицы Урала", — добавил Михаил Максимов. Желание авиаперевозчиков начать работать в екатеринбургском аэропорту, по мнению Михаила Максимова, не в последнюю очередь связано с открытием здесь в декабре прошлого года нового международного терминала с хорошо развитой, по европейским меркам, инфраструктурой.

После увеличения списка зарубежных авиакомпаний местному авиапредприятию будет очень непросто с ними конкурировать, даже не смотря на планы по обновлению авиапарка. Михаил Максимов высказал уверенность, что сейчас российские региональные авиакомпании должны уделить больше внимание не развитию дальнемагистральных перелетов, где существует большая конкуренция, а фидерным и региональным перевозкам. Сейчас этот сектор практически не освоен, а потребность в нем растет среди россиян с каждым годом....
Авторские права на данный материал принадлежат «АПИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка