О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Харьковский аэропорт хотят исключить из списка объектов, не подлежащих приватизации

Международный аэропорт "Харьков", возможно, будет исключен из утвержденного ранее списка объектов, которые не подлежат приватизации

Международный аэропорт "Харьков", возможно, будет исключен из утвержденного ранее списка объектов, которые не подлежат приватизации. Об этом сообщил начальник Главного управления экономики и коммунального имущества, заместитель Харьковского городского председателя Евгений Черненко.

Как сообщили корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Харьковского горсовета, исполком утвердил обращение к Министерству транспорта и связи Украины и Фонду государственного имущества Украины относительно исключения АКП "Международный аэропорт "Харьков" из Перечня объектов права государственной собственности, которые не подлежат приватизации, но могут быть корпоратизированны, утвержденного Законом Украины "О перечне объектов права государственной собственности, которые не подлежат приватизации".

Напомним, Харьковский аэропорт входит в список объектов, которые не подлежат приватизации. В январе 2006 года авиационное коммунальное предприятие "Международный аэропорт Харьков" подготовило проект реконструкции, предусматривающий ремонт аэродрома стоимостью около $15 млн. и строительство нового пассажирского терминала стоимостью около $28 млн....
Авторские права на данный материал принадлежат «Лига Бизнес Информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка