О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Электростанции для "Сильвинита"

ОАО "Авиадвигатель" заключило договор с ОАО "Сильвинит" на строительство ГТУ-ТЭЦ электрической мощностью 12 МВт

В начале февраля 2006 года ОАО "Авиадвигатель" заключило договор с ОАО "Сильвинит" на строительство ГТУ-ТЭЦ электрической мощностью 12 МВт.

Строительство электростанции на территории крупнейшего российского горно-промышленного комплекса по добыче и производству калийных удобрений и различных видов солей запланировано на 2006 год.

ГТУ-ТЭЦ состоит из двух блоков ГТЭС "Урал-6000" (электрическая мощность каждой электростанции 6 МВт), дополнительно оснащенных дожимными компрессорами, а также котлами-утилизаторами для выработки тепла и пара. Весь комплекс работ от поставки оборудования до сдачи объекта "под ключ" выполняет ОАО "Авиадвигатель".

Справка:

Первую ГТЭС "Урал-6000" "Пермский моторостроительный комплекс" поставил в 2004 году на "Ивановскую ТЭЦ-1" (г. Иваново).

Пермские электростанции соответствует всем экологическим стандартам России. ГТЭС поступает на объект Заказчика в собранном виде с высокой заводской готовностью элементов, что позволяет вводить их в эксплуатацию в короткие сроки (до 1 месяца). Ориентировочный срок окупаемости ГТЭС: 3-4 года.

Общая наработка пермских газовых турбин в промышленности составляет более 3,6 млн. часов. На сегодняшний день на объектах нефтегазовых и энергетических компаний России работают уже более 150 ГТЭС производства "Пермского моторостроительного комплекса"...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Пермские моторы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка