О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Израиль поделится опытом

Достигнуто соглашение о сотрудничестве между ОАО "Международный аэропорт "Курумоч" и ведущими израильскими компаниями по вопросам обеспечения авиационной безопасности

Достигнуто соглашение о сотрудничестве между ОАО "Международный аэропорт "Курумоч" и ведущими израильскими компаниями по вопросам обеспечения авиационной безопасности.

В январе текущего года состоялся визит делегации ОАО "Международный аэропорт "Курумоч" во главе с генеральным директором Л.С.Шварцем в Израиль. В состав делегации вошли руководитель службы авиационной безопасности аэропорта "Курумоч" и представитель Самарского аэрокосмического университета.

Делегация посетила ряд израильских компаний, которые занимаются вопросами национальной безопасности и стратегического консалтинга, подготовки кадров по безопасности и борьбе с терроризмом, а также вопросами технологического, технического обеспечения и коммуникаций. Представители аэропорта ознакомились с возможностями, профессиональным уровнем и позицией израильских компаний, специализирующихся в области безопасности и борьбы с терроризмом. Был проведен ряд переговоров по актуальным вопросам, касающимся обеспечения авиационной безопасности и сотрудничества в этой области.

В результате проведенных переговоров официальные представители Международного аэропорта "Курумоч" приняли решение о сотрудничестве с израильской стороной по следующим направлениям:
  • создание на базе Авиационного учебного центра Международного аэропорта "Курумоч" Колледжа по борьбе с терроризмом, в котором будет вестись подготовка по специальностям "Сотрудник служб безопасности и охраны", "Профайлинг", "Инструктор по безопасности на транспорте (воздушном, морском, сухопутном и др.) и другим необходимым специальностям совместно с израильским Колледжем по безопасности и борьбе с терроризмом I.M.I (IMI Academy for advanced Security & Anti Terror Training), возглавляемого г-ном Амирамом Маором;
  • организация института комплексной безопасности в составе СГАУ, обеспечивающего подготовку специалистов по комплексной безопасности с получением диплома Российской Федерации в сотрудничестве с Междисциплинарным учебным центром I.D.C, либо с другим учебным заведением Израиля;
  • оснащение техническими средствами и введение новых технологий по охране периметра аэропорта в сотрудничестве с израильской стороной.
Сторонами был подписан протокол о намерениях и принципах сотрудничества, направленного на обеспечение авиационной безопасности и взаимодействие в плане антитеррористических мер....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Курумоч"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка