О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Причиной катастрофы вертолета в Узбекистане стал ливень

Причиной катастрофы вертолета Ми-2 в Узбекистане стал ливень, а также сильный ветер

Причиной катастрофы вертолета Ми-2 в минувшее воскресенье в Узбекистане стал ливень, а также сильный ветер сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе МЧС Узбекистана.

"По информации специальной комиссии по расследованию причин авиакатастрофы, из-за сильного ливня и ветра, достигавшего 12 баллов, Ми-2 потерял управление и упал. В результате катастрофы погибли пять человек, трое из которых были сотрудниками Навоийского горно-металлургического комбината (НГМК), а двое - членами экипажа", - сообщили в пресс-службе.

Связь с экипажем пропала в 9.05 по ташкентскому времени в 12 километрах от города Зарафшан. Машина, которая, по утверждению МЧС Узбекистана, была полностью исправна, совершала технический рейс по заказу НГМК. Причиной катастрофы вертолета Ми-2 в минувшее воскресенье в Узбекистане стал ливень, а также сильный ветер сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе МЧС Узбекистана....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка