О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти начали реагировать на требования трудового коллектива ГМА "Борисполь"

Cекретариат Администрации Президента Украины пообещал сформировать независимую комиссию экспертов для начала переговоров между ГМА "Борисполь" и Министерством транспорта и связи Украины

В двухдневный срок секретариат Администрации Президента Украины пообещал сформировать независимую комиссию экспертов для начала переговорного процесса между Государственным международным аэропортом "Борисполь" и Министерством транспорта и связи Украины. К такому обоюдному решению пришли заместитель главы секретариата администрации Президента Украины Анатолий Матвиенко и представители инициативной группы ГМА "Борисполь", во время пикетирования трудовым коллективом аэропорта здания на Банковой.

Посредниками в урегулировании возникшего конфликта выступят представители двух Министерств - экономики и финансов, а также специалисты Фонда Государственного имущества. Участвовать в формировании независимой комиссии экспертов, смогут как ГМА "Борисполь" так и Министерство транспорта и связи.

Представители инициативной группы аэропорта, обязались в момент организации посреднической комиссии до 23 февраля не пикетировать здание Администрации Президента Украины, в свою очередь в секретариате пообещали приостановить работу межведомственной комиссии в аэропорту Борисполь.

Напомним, 17 февраля трудовой коллектив ГМА "Борисполь" объявил о начале серии пикетов под девизом - "Государственный аэропорт - Государству, а не частным компаниям". Также трудовой коллектив обратися к Президенту Украины и должностным лицам с просьбой выполнить требования работников аэропорта, среди которых возвращение незаконно отчужденных земель и имущества ГМА "Борисполь", а к силовым структурам дать уголовно-правовую оценку действиям госслужащих, которые откровенно отстаивают интересы частных структур вопреки интересам государства.

21 февраля, трудовой коллектив ГМА "Борисполь" намерен добиваться справедливости под стенами Высшего Хозяйственного Суда Украины, где в 9 часов будет продолжено слушание по Рассмотрению пяти кассационных жалоб на постановления апелляционного хозяйственного суда....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Борисполь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка