О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На чартер в Пизу претендуют "ВИМ-авиа" и "КрасЭйр"

После того как авиакомпания "ВИМ-авиа" заявила о намерении поставить чартер из Москвы в Пизу, появилась информация, что аналогичную программу планирует организовать "КрасЭйр"

После того как авиакомпания "ВИМ-авиа" заявила о намерении в мае поставить чартер из Москвы в Пизу, в кулуарах авиарынка появилась информация о том, что аналогичную программу планирует организовать "КрасЭйр". Сам он эти сведения пока подтверждает лишь косвенно. "Мы действительно обсуждали с турфирмами вопрос о поднятии Ту-154 на этом маршруте", - сообщила PR-менеджер пресс-службы "КрасЭйр" Ольга Быкова. - Но пока переговоры ни к чему не привели".

Однако неофициальные источники сообщают, что красноярская авиакомпания уже запросила в ФАВТ лицензию на ряд итальянских направлений, в том числе на Пизу, сообщает "Банко". "Со стороны "КрасЭйр" такие действия недальновидны, это просто попытка навредить конкуренту, - считает коммерческий директор "ВИМ-авиа" Михаил Грибков. - Но мы и в сложившейся ситуации найдем способ эффективно работать на новом маршруте".

Таким образом, на маршруте Москва - Пиза назревает острая конкурентная ситуация.

Пока преимущества на стороне "ВИМ-авиа", имеющем в отличие от "КрасЭйр" четкий круг заказчиков ("Джет Тревел", "Итал Тревел", "Интурбюро Омега", "Турпарад"). Но зато у "КрасЭйр" довольно сильные позиции в аэропорту Домодедово, и он может пролоббировать себе более удобные слоты. Однако в любом случае, если в мае на Пизу поднимутся сразу два чартера, оба они будут грузиться с большим трудом - рынок еще не готов переварить такой объем перевозки на этом маршруте....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка