О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus захватил Индию

Индийская государственная авиакомпания Indian Airlines завершила сделку по покупке 43 пассажирских лайнеров Airbus за 2,5 млрд. долларов

Индийская государственная авиакомпания Indian Airlines завершила сделку по покупке 43 пассажирских лайнеров Airbus за 2,5 млрд. долларов. Об этом вчера сообщил гендиректор Airbus Ноэль Форжар.

В соответствии с достигнутым соглашением Indian Airlines приобретает 4 гражданских авиалайнера модели A320 и 19 штук A319, а также 20 самолетов A321. Поставки начнутся в октябре-ноябре текущего года и по условиям договора будут осуществляться на протяжении 43 месяцев.

Государственная авиакомпания Indian Airlines, работающая преимущественно на внутренних маршрутах, владеет 77 самолетами. В прошлом году она предоставила свои услуги 8,7 млн. пассажиров. Сектор авиаперевозок в Индии в последние годы сильно вырос благодаря частным компаниям и правительственной политике либерализации, которая проводится с начала 1990-х годов.

Компания Airbus - один из крупнейших авиастроителей в мире. На сегодняшний день основными источниками заказов европейского авиахолдинга являются Китай и Индия, где наблюдается бурный рост объемов коммерческих авиаперевозок. Напомним, в 2005 году Airbus получила 1055 заказов на поставку самолетов, обогнав при этом своего главного конкурента - американскую компанию Boeing, которая смогла обеспечить себе 1002 заказа. Объем продаж Airbus в минувшем году составил 27,1 млрд. долларов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес & Балтия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка