О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Венесуэла получила первые три российских вертолета

Венесуэла получила первые три российских транспортных вертолета. Это первая партия из 15 вертолетов, заказанных в РФ на общую сумму 201 млн долл.

Венесуэла получила первые три российских транспортных вертолета, сообщил министр обороны страны Орландо Манилья. По его словам, это первая партия из 15 вертолетов, заказанных Каракасом в РФ на общую сумму 201 млн долл. Министр также заверил, что приобретаемое Венесуэлой оружие не покинет пределов страны, передает (С) Associated Press. "Мы покупаем оружие не для дальнейшего экспорта" - подчеркнул он. В марте 2005г. Россия согласилась поставить в Венесуэлу 10 вертолетов производства ОАО "Роствертол" (модели Ми-17, Ми-35 и один Ми-26T) на сумму 120 млн долл. В июне сторонами было заключено дополнительное соглашение на поставку еще 5 вертолетов Ми-17 на сумму 81 млн долл. Поставки российского оружия в Венесуэлу вызывают беспокойство в США. Белый дом неоднократно выражал озабоченность по поводу планируемой Россией продажи Венесуэле военных вертолетов и 100 тыс. автоматов Калашникова. Напомним, что "Рособоронэкспорт" заключил контракт на поставку Каракасу 100 тыс. автоматов Калашникова новейшей модификации в мае 2005 г....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка