О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Русских туристов в Крым хотят возить украинцы

Украинская авиакомпания "Аэросвит" начнет выполнять рейсы из Симферополя в Москву и обратно. В качестве базового аэропорта украинцы выбрали Внуково

Известная украинская авиакомпания "Аэросвит" в июне начнет выполнять рейсы из Симферополя в Москву и обратно. Об этом сообщил на пресс-конференции первый заместитель гендиректора компании Владимир Горбановский, передает "ИТАР-ТАСС". Согласно его словам, "Аэросвит" рассматривает российский рынок как очень перспективный для открытия новых маршрутов.

В качестве базового аэропорта украинцы выбрали Внуково. На маршруте будет работать один из двенадцати, имеющихся в распоряжении авиакомпании Boeing. "Аэросвит" уже выполняет рейсы из Киева в Москву и Санкт-Петербург. На туристическом направлении Симферополя главными конкурентами украинцев будут отечественные старожилы: "Аэрофлот", "Сибирь" и "Трансаэро". Пока неизвестно, предпочтет ли украинская авиакомпания самостоятельно заполнять свои борта, или предложит блоки мест на своих самолетах российским туроператорам, работающих по Крыму. Если такие предложения будут, турфирмы готовы рассмотреть украинский вариант. Как сообщила корреспонденту инфогруппы "ТУРПРОМ" директор транспортного департамента компании "Роза ветров" Лариса Михасенок: "В этом случае все будет зависеть от предложенного договора. Если условия контракта, включая стоимость и порядок выписки билетов, слоты, штрафные санкции, порядок предоплаты и многое другое, будут взаимоприемлемыми для обеих сторон, то сотрудничество вполне вероятно".

Наша справка:

Авиакомпания "Аэросвит" была одной из первых украинских авиакомпаний со смешанным капиталом, которая, начиная с 1994 года, осуществляет полеты на Boeing. На июнь 2005 года он состоит из 12 лайнеров: один Boeing 737-200, 2 - Boeing 737-300, 5 - Boeing 737-400, 2 - Boeing 737-500 и 2 - Boeing 767-300ER. Сеть маршрутов авиакомпании охватывает 11 городов Украины....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТУРПРОМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка