О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Возможно, разгерметизация кабины пилотов в Ан-24 произошла из-за производственного брака

Специалисты межрегиональной территориальной комиссии по безопасности полетов воздушного транспорта выясняют причины происшествия с самолетом Ан-24

Специалисты межрегиональной территориальной комиссии по безопасности полетов воздушного транспорта выясняют причины происшествия с самолетом Ан-24. Напомним, при подлете к аэропорту Черемшанка в самолете, который принадлежит компании "КАТЭК-авиа", произошла разгерметизация кабины пилотов. По словам начальника комиссии Анатолия Пермякова, это произошло впервые в истории авиации на этом типе самолетов: часть стекла разрушилась и вылетела наружу. Однако это произошло не на высоте 1200 метров, как нам сообщили в пресс-службе накануне, а гораздо выше: "По показаниям экипажа, паники на борту не было. Экипаж экстренно снизился с высоты 5400 метров до 3000 и продолжил полет до аэропорта назначения "Черемшанка". Высота не такая большая - 5000 метров, у нас есть высоты и повыше - альпинисты лазают и до 8000 метров".

Начальник межрегиональной территориальной комиссии по безопасности полетов воздушного транспорта Анатолий Пермяков о происшествии:

- Комиссия начала исследовать причины разрушения стекла еще накануне. По словам Анатолия Пермякова, пока трудно говорить о результатах. Нужно сделать исследование останков стекла, органики. Однако сам начальник комиссии предположил, что дефект появился еще при изготовлении стекла....
Авторские права на данный материал принадлежат «Сибирское Агентство Новостей». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка