О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российский банк развития профинансирует проекты НПО "Сатурн"

Российский банк развития и НПО "Сатурн" подписали соглашение о сотрудничестве. В частности, средства будут направлены на реализацию проекта по созданию двигателя для самолетов RRJ и Ил-76

Российский банк развития (РосБР) и НПО Сатурн подписали в среду соглашение о сотрудничестве.

Выступивший после подписания соглашения председатель правления РосБР Юрий Исаев сообщил, что предметом соглашения является взаимодействие банка и компании в реализации национальных программ, имеющих приоритетное значение для инновационного развития России.

В частности, средства будут направлены на реализацию совместного российско-французского проекта по созданию двигателя для российского регионального самолета (RRJ), а также на создание универсального газотурбинного двигателя нового поколения и на производство новых двигателей для самолетов Ил-76.

Среди проектов, которые будут реализовываться в рамках соглашения - программа строительства генерирующих мощностей на территории России, а также производство турбин по перекачке газа для Газпрома.

По словам Исаева, горизонт финансирования - до 10 лет, но в каждом конкретном случае сроки финансирования будут определяться потребностями проекта так же, как и условия финансирования. "Сатурн - заемщик такого уровня, что ставки в любом случае будут ниже рыночных", - добавил председатель правления РосБР....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка