О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия готова удовлетворить просьбу Ирана о поставках ему самолетов Ту-204

Россия готова удовлетворить просьбу Ирана о поставках ему самолетов Ту-204, заявил глава Росатома С. Кириенко

Россия готова удовлетворить просьбу Ирана о поставках ему самолетов Ту-204, заявил глава Росатома и сопредседатель межправительственной российско-иранской комиссии Сергей Кириенко на переговорах с министром экономики и финансов исламской республики Давудом Данешджафари.

По словам Сергея Кириенко, Пермское моторостроительное объединение (производитель двигателей ПС-90, которые устанавливаются на данный тип самолетов) провело необходимые исследования и готово удовлетворить иранские технические требования по соотношению уровней безопасности, цены и независимости выполнения контракта от поставок из третьих стран. Кириенко отметил также, что прорабатываются предложения иранской стороны о комплектации данных самолетов двигателями Rolls-Royce....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка