О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Роствертол" поставит в Венесуэлу вертолет Ми-26Т2 и ведет переговоры о заключении новых контрактов

Ростовский вертолетный комплекс "Роствертол" поставит в мае этого года в Венесуэлу тяжелый транспортный вертолет Ми-26Т2

Ростовский вертолетный комплекс "Роствертол" поставит в мае этого года в Венесуэлу тяжелый транспортный вертолет Ми-26Т2.

"В настоящее время мы ведем изготовление вертолета Ми-26. На этой неделе начались его испытания. В соответствии с ранее подписанным контрактом, в мае этого года мы планируем отгрузить вертолет заказчику", - сообщил "Интерфаксу-АВН" на проходящем в Сингапуре авиасалоне директор "Роствертола" Борис Слюсарь.

По его словам, Венесуэла проявляет интерес к закупке еще двух тяжелых транспортных вертолетов Ми-26Т2 с тем, чтобы довести их количество до трех машин.

По словам Б.Слюсаря, поставляемый в Венесуэлу вертолет Ми-26Т2 будет несколько отличаться от базового варианта. На нем, в частности, планируется установить новое радиооборудование.

Б.Слюсарь также сообщил, что Венесуэла планирует в ближайшей перспективе закупить 12 легких вертолетов Ми-2А. "Мы сейчас активно работаем над созданием вертолета Ми-2А. 12 таких машин хотела бы закупить Венесуэла", - сказал он.

По словам Б.Слюсаря, вертолет Ми-2А представляет собой вариант глубокой модернизации одного из самых массовых в мире вертолетов Ми-2. На нем будет установлен новый более мощный двигатель и новая несущая система производства санкт-петербургского предприятия "Красный Октябрь".

Как сообщалось, наряду с гражданскими машинами, "Роствертол" поставит в Венесуэлу и три транспортно-боевых вертолета Ми-35М. В настоящее время ведутся работы по изготовлению этих вертолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОПК "Оборонпром"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка