О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing может продать первые самолеты новой модели 747-8 уже в этом году

Boeing Co. может продать по крайней мере два пассажирских самолета последней модели Boeing 747 с удлиненным фюзеляжем в 2006 году

Boeing Co., второй по величине в мире авиапроизводитель, может продать по крайней мере два пассажирских самолета последней модели Boeing 747 с удлиненным фюзеляжем в 2006 году, сообщило агентство Bloomberg.

Компания ведет переговоры с 20 крупнейшими компаниями, эксплуатирующими Boeing-747, о продаже последней модели пассажирского самолета Boeing 747-8, заявил глава маркетингового подразделения компании Рэнди Базелер.

Некоторые компании-перевозчики, с которыми ведет переговоры Boeing, в том числе Singapore Airlines Ltd., уже купили несколько аэробусов A380. Тем не менее, Boeing надеется, что компании проявят заинтересованность к самолетам 747-8, потребление топлива у которых на 16% ниже, чем у Boeing 747-400. Количество мест в новом самолете превышает их число в Boeing 747-400, составляющее 416 пассажиров. Кроме того, потребление топлива в расчете на пассажира на 11% ниже, чем у самолета A380, который имеет 555 пассажирских места....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка