О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Eurofighter осваивает тяжелое вооружение

Многоцелевой европейский истребитель Typhoon "осваивает" новые виды тяжелого вооружения

Многоцелевой европейский истребитель Typhoon "осваивает" новые виды тяжелого вооружения, сообщает Flight International. Компания EADS распространила изображения истребителя в полете с самым тяжелым на сегодняшний день комплектом вооружений различного класса на внешней подвеске, предназначенным для поражения как воздушных, так и наземных целей.

Typhoon IPA3 несет четыре авиабомбы Paveway II массой 450 кг с лазерным наведением, комплект ракет класса "воздух-воздух" - четыре AIM-120 AMRAAM производства концерна Raytheon и две перспективных ракеты ближнего радиуса действия с инфракрасным наведением IRIS-T, управление которыми осуществляется как с помощью аэродинамических рулей, так и изменением тяги. Помимо вооружений, самолет несет три подвесных топливных бака. Взлетный вес Eurofighter в данной конфигурации составил почти 24 т....
Авторские права на данный материал принадлежат «CNews». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка