О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

EasyJet открыла интернет-регистрацию

Авиакомпания EasyJet открыла в Великобритании систему электронной регистрации пассажиров. Это устранит очереди и позволит прибывать к месту посадки в самолёт минимум за 15 минут до вылета

Европейская авиакомпания эконом-класса EasyJet открыла в Великобритании систему электронной регистрации пассажиров. Это устранит очереди и позволит прибывать к месту посадки в самолёт минимум за 15 минут до вылета.

Пока система обслуживает лишь три аэропорта - лондонский Гетвик (Gatwick), Стэнстед (Stansted) и эдинбургский. К апрелю интернет-регистрацией смогут воспользоваться 90% пассажиров компании в Великобритании. В январе аналогичную систему открыла конкурирующая Ryanair Hodings. К марту она обещает расширить интернет-регистрацию на все аэропорты ЕС, где вылетают ее самолеты. Предложение относится только к пассажирам, летящим без багажа или с ручной кладью.

В среду EasyJet предупредила о предполагаемых убытках в первом полугодии финансового года из-за роста цен на топливо. Учитывая сезон снижения спроса на авиаперелеты, который продлится из-за поздней пасхи, компания предсказывает потерю £45 млн. за период с октября по март, против £22 млн. по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Некоторые крупные авиакомпании уже работают с онлайновой регистрацией, однако это первый случай, когда сервис предлагают небольшие операторы на европейском рынке коротких перелётов, отличающимся высокой конкуренцией, сообщило агентство Associated Press....
Авторские права на данный материал принадлежат «CNews». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка