О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Президент Украины услышал трудовой коллектив ГМА "Борисполь"

26 февраля в аэропорту "Борисполь" состоялась встреча трудового коллектива ГМАБ с президентом Украины В. Ющенко

Сегодня, 26 февраля в аэропорту "Борисполь" состоялась встреча трудового коллектива ГМАБ с президентом Украины Виктором Ющенко.

На встречу с главой государства пришло около тысячи работников аэропорта. Во время встречи, Виктор Ющенко, выслушав проблемы государственного предприятия, сообщил коллективу, что ранее владел негативной информацией о коллективе и руководстве порта, и принес за это свои извинения. Президент пообещал, что теперь вопросы ГМАБ он будет контролировать лично. 27 февраля, глава государства готов встретиться с генеральным директором ГМА "Борисполь" Александром Шишковым и инициативной группой трудового коллектива, а также создать комиссию независимых экспертов по урегулированию всех спорных вопросов в аэропорту. Также Виктор Ющенко готов направить в ГМА "Борисполь" генеральную прокуратуру и службу безопасности Украины, как этого требовал трудовой коллектив ГМАБ ранее, для выявления всех нарушений и предотвращения теневой приватизации крупнейшего аэропорта страны.

В начале встречи глава государства был негативно настроен на переговоры с работниками порта, так как обладал неправдивой информацией. Отрицательное отношение Президента к пикету в аэропорту, было вызвано тем, что по прилету в аэропорт, Виктор Ющенко в течение некоторого времени общался с министром транспорта и связи Украины Виктором Бондарем и его заместителем Павлом Рябикиным. Видимо, этим государственным чиновникам не хватает результатов работы комиссий, для того чтобы подтвердить свои обвинения в сторону руководства ГМАБ произнесенные с разных трибун. Тем более, что эксперты отказываются подписывать выводы комиссии когда они не соответствуют действительности, а составлены с учетом интересов некоторых финансовый и политических структур страны....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Борисполь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка