О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

27 февраля состоится торжественная встреча российских олимпийцев в Международном аэропорту "Шереметьево"

Специальным рейсом из Турина авиакомпании "Аэрофлот" в Терминал 1 Международного аэропорта "Шереметьево" возвращаются участники XX зимних Олимпийских игр

Сегодня специальным рейсом из Турина авиакомпании "Аэрофлот" (19:15 мск) в Терминал 1 Международного аэропорта "Шереметьево" возвращаются участники XX зимних Олимпийских игр. На борту самолета - обладатели олимпийских медалей: Евгений Дементьев, Юлия Чепалова, Ирина Слуцкая, Светлана Ишмуратова, члены Национального олимпийского комитета России, руководители Федерального агентства по физической культуре и спорту РФ Вячеслав Фетисов.

История Международного аэропорта "Шереметьево" теснейшим образом переплетена с историей проведения олимпиад. На протяжении всего своего существования, "Шереметьево" провожает на зимние и летние олимпиады российских спортсменов. Даже строительство международного терминала "Шереметьево-2" в 1980 году было приурочено к проведению Олимпиады в Москве.

Этот рейс для сотрудников Международного аэропорта "Шереметьево" - знаковый. Уже двадцатый раз жизнь сотрудников аэропорта "Шереметьево" весь месяц была подчинена ритму олимпийских игр. Они не только встречали и провожали российских спортсменов, но и в сотрудничестве с олимпийским комитетом России решали многочисленные организационные вопросы, зачастую нестандартные. Поэтому и отношение в аэропорту к победам и наградам знакомых спортсменов - особенное.

Всего за "олимпийский" февраль из Международного аэропорта "Шереметьево" в Турин и обратно было выполнено 47 рейсов. В олимпийскую атмосферу, царившую в течение месяца в "Шереметьево", удалось окунуться и пассажирам аэропорта. В терминалах со всех мониторов транслировались спортивные ролики об олимпийской сборной, и велась прямая трансляция с соревнований....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка