О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китай будет продавать истребители в Бангладеш

Китай собирается продавать истребители в Бангладеш. Правительство этой страны заявило, что собирается купить у Китая 16 истребителей. Каких именно - не сообщается

Китай собирается продавать истребители в Бангладеш, сообщает газета Hindu.

Правительство этой страны заявило, что собирается купить у Китая 16 истребителей. Каких именно - не сообщается.

По словам министра обороны Бангладеш майора в отставке Хафица Адина Ахмеда, соглашение было подписано в прошлом году.

Согласно условиям контракта, стоимость одного самолета составит 5,85 миллиона долларов. Общая стоимость сделки составит 94 миллиона долларов.

Ахмед подчеркнул, что процесс закупки вооружений будет длиться достаточно долго, но сколько именно - не уточнил.

В настоящее время ВВС Бангладеш состоят из 65 самолетов и 39 вертолетов. В парке истребителей национальных ВВС значительную часть составляют МиГ-29 российского производства. На вооружении национальных ВВС также стоят российские вертолеты Ми-17.

В последние годы Китай активизировал свои программы по строительству современных истребителей. Внешнеторговая активность в этой области также усилилась.

Так КНР и Пакистан разрабатывают программу строительства совместного пакистано-китайского истребителя JF-17. В Пакистане эта программа называется JF-17, в Китае - FC-1. Заводы по производству самолетов построены в обоих государствах.

Испытания легкого истребителя завершились в конце 2005 года. Строительство самолетов начнется в 2008 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка