О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания, создавшая U-2 и SR-71, разрабатывает беспилотный самолёт

Филиал компании Lockheed Martin, Skunk Works, известный разработкой самолётов-шпионов U-2 и SR-71 Blackbird, разрабатывает новый беспилотный самолёт-невидимку

Филиал компании Lockheed Martin, Skunk Works, известный разработкой самолётов-шпионов U-2 и SR-71 Blackbird, разрабатывает новый беспилотный самолёт-невидимку. Новинка получила название Cormorant. Он будет летать на высоте 45,72 метров над водой, а его вес составит 4 тонны.

Самолёт будет оснащён реактивными двигателями и сможет нести вооружение ближнего действия или аппаратуру для съёмки. Cormorant может быть запущен из ракетной шахты подводных лодок класса Ohio. Это позволит выполнять самолёту высокоточные миссии по уничтожению целей или разведки местности около берега.

Для того чтобы летательный аппарат уместился в ракетной шахте, его крылья сделаны раскладывающимися в форме крыльев чайки. Титановый корпус сможет противостоять коррозии, а для преодоления воздействия давления на глубине внутренние полости аппарата будут заполнены инертным газом.

На поверхность воды самолёт будет доставлять специальное устройство, затем Cormorant будет взлетать при помощи ракетных ускорителей. После завершения миссии, самолёт должен будет вернуться в район, где находится подводная лодка, и сесть на воду. На борт подводной лодки самолёт вернется при помощи беспилотного подводного аппарата.

Управление перспективных исследовательских проектов (DARPA) намерено провести испытания некоторых систем самолёта Cormorant. Испытания закончатся в сентябре этого года, после чего будет вынесено решения о дальнейшей разработке и изготовлении прототипа, сообщает Popular Science....
Авторские права на данный материал принадлежат «Компьюлента». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка