О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В РК планируется создать центр по техоблуживанию самолетов западного производства - Минтранском

Министерство транспорта и коммуникаций РК ведет переговоры с целью создания в Казахстане современного центра по техническому облуживанию самолетов западного производства

Министерство транспорта и коммуникаций РК ведет переговоры с целью создания в Казахстане современного центра по техническому облуживанию самолетов западного производства. Об этом сегодня в ходе Правительственного часа в Мажилисе Парламента сообщил глава Минтранскома Аскар Мамин, передает Казинформ.

По его словам, переговорный процесс идет с "Singapore Teсhnologу Air Space" - компанией номер один в мире по техническому обслуживанию воздушных судов. "Мы планируем, что миссия компании прибудет в Астану в первые дни марта, и хотим более детально подойти к этому вопросу", - сказал министр.

Он также отметил, что "такой центр мог бы обеспечивать потребности не только нашего авиарынка, но и выйти на региональный уровень"....
Авторские права на данный материал принадлежат «КАЗИНФОРМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка