О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэрофлот привез на родину олимпийцев и их награды

C 24 января по 27 февраля "Аэрофлот" осуществлял перевозку российской олимпийской сборной, членов официальной делегации РФ, гостей, туристов на зимние Олимпийские игры "Турин-2006"

C 24 января по 27 февраля 2006 года ОАО "Аэрофлот" осуществлял перевозку российской олимпийской сборной, членов официальной делегации РФ, гостей, туристов на зимние Олимпийские игры "Турин-2006". Одновременно в Италию на самолетах авиакомпании были доставлены объемные грузы, состоявшие из крупногабаритного спортивного инвентаря, оборудования и иного сложного багажа. Транспортировка осуществлялась регулярными рейсами Аэрофлота в Милан на комфортабельных самолетах А321, А320.

Всего в период Олимпиады Аэрофлот выполнил по маршруту Москва - Милан - Москва 41 рейс и один специальный рейс по маршруту Москва - Турин - Москва. За это время авиакомпания перевезла около 2500 членов официальной делегации России и более 25 тонн сверхнормативного груза.

Специальный чартерный рейс Аэрофлота, доставивший 27 февраля на Родину олимпийцев, осуществлен на лайнере "А.Скрябин" (А 321). На этом самолете в российскую столицу прилетели не только спортсмены, но и завоеванные ими в трудной борьбе 22 олимпийские медали: 8 золотых, 6 серебряных, 8 бронзовых.

В международном аэропорту "Шереметьево" олимпийцев встречали журналисты, родственники, болельщики, но первые поздравления победители и призеры Олимпийских игр получили от экипажа Аэрофлота, а затем пограничников и таможенников аэропорта. Сразу же после приземления лайнера прибывших встречали традиционным хлебом и солью.

На борту самолета Аэрофлота находились спортивные чиновники, врачи, массажисты, тренеры и, конечно, сами спортсмены, в числе которых обладатели олимпийских медалей Юлия Чепалова, Ирина Слуцкая, Светлана Ишмуратова, Василий Рочев, Николай Круглов, Александр Зубков, Альбина Ахатова, Евгений Дементьев и другие.

Остальная часть спортсменов и персонала возвратятся в Москву 28 февраля и 1 марта.

Аэрофлоту с 1994 года предоставлена высокая честь - авиакомпания назначена официальным перевозчиком российской олимпийской сборной.

На протяжении длительного времени одним из приоритетных направлений деятельности Аэрофлота является поддержка спорта и физкультурного движения. Особое внимание компания уделяет поддержке детского и юношеского спорта, а также помощи спортсменам-инвалидам. Участие в международном юношеском турнире по теннису "Кубок Кремля Junior", поддержка Московских футбольных клубов инвалидов "Спартак" и "Возрождение", Федерации горнолыжного спорта инвалидов России, а также экспедиции клуба "Приключение".

С 2003 года авиакомпания поддерживает Российский Футбольный Союз перевозками сборной России и молодежной команды, а также международные и домашние соревнования.

В октябре 2004 г. в Москве, в спорткомплексе "Олимпийский", при активном содействии "Аэрофлота" состоялся ХV Международной теннисный турнир "Кубок Кремля-2004".

Легкоатлетический турнир "Вызов России-2004" при содействии "Аэрофлота" возродил традицию проведения матчей между командами России и США, известными также как "Матчи Гигантов".

На протяжении пяти лет с именем Аэрофлота тесно связан ставший очень популярным в шахматном мире Международный шахматный турнир "Aeroflot-Open", который привлекает все больше и больше зарубежных участников - от гроссмейстеров самого высокого уровня до простых любителей, как взрослых, так и детей.

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" (РТС: AFLT) - крупнейшая российская авиакомпания. 51% акций принадлежит государству. Основана в 1923 году. Контролирует порядка 11% внутреннего и 39% международного рынка авиаперевозок России. Чистая прибыль за 2004 г. составила в размере 6 330 млн рублей. Входит в список 25 ведущих авиакомпаний мира по финансовым показателям (по версии ATW). В 2004 году Аэрофлот перевез 6,862 млн пассажиров. Парк состоит из 90 самолетов. Базируется в Москве, аэропорт Шереметьево. Осуществляет строительство собственного терминала "Шереметьево-3", ввод в эксплуатацию которого намечен на конец 2007 года.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка