О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

США разместит 6 самолетов-разведчиков в центре Тихого океана

От трех до шести американских беспилотных самолетов-разведчиков Global Hawk будут размещены к концу 2009 года на принадлежащем США острове Гуам в центральной части Тихого океана

От трех до шести американских беспилотных самолетов-разведчиков Global Hawk будут размещены к концу 2009 года на принадлежащем США острове Гуам в центральной части Тихого океана.

Об этом сообщил во вторник представитель ВВС Соединенных Штатов в интервью японскому информационному агентству Киодо Цусин. Строительство ангаров для самолетов начнется уже в этом году.

Американские военные впервые размещают в западной районе Тихого океана самолеты-разведчики Global Hawk, которые способны до 35 часов подряд летать на высоте свыше 20 км над землей со скоростью 630 км в час. С Гуама они смогут в течение 20 часов подряд осуществлять воздушный контроль за Тайваньским проливом и Корейским полуостровом. Таким образом, у США существенно расширятся возможности по сбору развединформации в этом районе.

Тринадцатиметровые Global Hawk уже используются Пентагоном в Афганистане и Ираке. Эти самолеты оснащены видеокамерами высокого разрешения и инфракрасными сенсорами, они способны обнаружить цель в темноте и при плохих погодных условиях. За сутки летательный аппарат способен "отсмотреть" около 140 кв. км, сообщает ИТАР-ТАСС....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка