О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"АероСвіт" перейдет на эксплуатацию дальне- и среднемагистральных самолетов нового поколения

Украинская авиакомпания "АероСвіт" намерена постепенно, начиная с 2007 года, перейти на эксплуатацию дальне- и среднемагистральных самолетов нового поколения

Украинская авиакомпания "АероСвіт" намерена постепенно, начиная с 2007 года, перейти на эксплуатацию дальне- и среднемагистральных самолетов нового поколения. В целом украинский перевозчик планирует увеличить до 2011 года свой флот до 42 воздушных судов, в том числе 24 среднемагистральных, 8 дальнемагистральных и 10 региональных самолетов. С этой целью авиакомпания разрабатывает и в марте-апреле текущего года одновременно направит запрос двум ведущим мировым производителям авиатехники - Boeing и Airbus. Документ будет содержать требования украинского перевозчика к характеристикам самолетов и условия их поставок на конкурсной основе. Украинская компания намерена уже до конца 2006 года получить и рассмотреть предложения от Boeing и Airbus и определить типы и условия поставок самолетов для комплектации парка воздушных судов в перспективе.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в авиакомпания "АероСвіт", свою заинтересованность относительно участия в программе финансирования поставок новой авиатехники в Украину уже проявил Экспортно-импортный банк США (US Export-Import Bank). Данный банк имеет большой опыт в работе с разными компаниями мира при обновлении их авиапарков.

Сейчас "АероСвіт" эксплуатирует 12 воздушных судов: 10 Boeing 737 и 2 дальнемагистральных лайнера Boeing 767. На протяжении 2006 года она намерена пополнить флот тремя судами производства Boeing и двумя украинскими региональными самолетами Ан-148.
Авиакомпания "АероСвіт" создана в форме закрытого акционерного общества, 62% акций которого на сегодня принадлежат Фонду госимущества Украины (22,4%), компаниям "Генавиаинвест" (около 25%), "Укринфоконсалт" (9,8%) и "Бюро" (4,8%). Около 38% акций принадлежат нидерландской компании Gilward Investments B.V.

На сегодня авиакомпания "АероСвіт - Украинские авиалинии" обслуживает 66 воздушных маршрутов. В частности, 55 международных и 11 внутри Украины. В 2005 году компания перевезла около 1,4 млн. пассажиров, что на 28% больше, чем годом ранее. Доля "АероСвіт" в объемах пассажирских перевозок, осуществленных в 2005 году всеми украинскими авиакомпаниями, составила 36%....
Авторские права на данный материал принадлежат «Лига Бизнес Информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка