О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Челябинские студенты разработали проект применения биометрических средств контроля для контроля пассажиров в аэропорту

Группой студентов Южно-Уральского университета разработан пилотный проект применения биометрических средств контроля для прохождения регистрации пассажиров в аэропорту

Группой студентов кафедры ЭВМ Южно-Уральского государственного университета разработан пилотный проект применения биометрических средств контроля для прохождения регистрации пассажиров в аэропорту.

Презентация проекта состоится в Самарском аэропорту в начале марта.

Как сообщил агентству "Урал-пресс-информ" заведующий кафедрой ЭВМ ЮУрГУ, кандидат технических наук, доцент, директор лаборатории сетевых аналитических технологий Игорь Кафтанников, обращение с предложением о сотрудничестве в области разработки систем биометрического контроля поступило от фирмы "Sonda" из Миасса.

Фирма "Sonda", директором которой является бывший преподаватель ЮУрГУ Анатолий Боков, занимается разработкой алгоритмов распознавания по дактилоскопическим и другим человеческим параметрам.

В группу, возглавляемую победителем многих олимпиад по программированию Максимом Галкиным, вошли студенты четвертого курса Алексей Гарин и Юрий Корчемкин.

Первый проект планируется в первую очередь для тех, кто часто летает и в связи с ужесточением режима проверок испытывают неудобства. По их желанию будет осуществлено снятие биометрических показателей. В случае отсутствия противопоказаний для ускоренного доступа, будет выдана специальная карта.

Распознающее устройство сравнит данные карты с параметрами самого человека и в случае их совпадения пассажиру открывается путь на посадку....
Авторские права на данный материал принадлежат «Урал-Пресс-Информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка