О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Создание Объединенной авиационной корпорации поддерживается министерством обороны

Создание Объединенной авиационной корпорации поддерживается министерством обороны, заявил заместитель начальника вооружений ВВС О. Бармин

Создание Объединенной авиационной корпорации (ОАК) поддерживается министерством обороны, заявил в ходе расширенного заседания комитета ТПП РФ по развитию авиационно-космического комплекса заместитель начальника вооружений ВВС Олег Бармин.

"В нынешних условиях создавать сложные боевые авиационные комплексы без интеграции усилий, без учета кадрового потенциала каждого предприятия практически невозможно, - подчеркнул он. - Однако необходимо помнить, что интеграция авиационной промышленности - не цель. Это способ концентрации усилий для решения конкретных задач".

Первый шаг, который следует сделать после создания ОАК - определение приоритетов развития. По мнению Бармина, без определения приоритетов и без финансирования конкретных проектов функционирование ОАК будет "достаточно сложным".

Замначальника вооружений ВВС отметил, что "если серьезно заниматься поддержкой промышленности, то в первую очередь надо заниматься теми отраслями, которые являются конкурентоспособными, а это, безусловно, - военная авиация".

Бармин уточнил, что на 2006 год ВВС сократили номенклатуру работ по гособорозаказу в 1,5 раза по количеству, сконцентрировав финансовые ресурсы на приоритетных направлениях. Министерство обороны приступило к комплексной программе оснащения и переоснащения войск, в рамках которой будет производиться закупка новых образцов техники и вооружений, "выпускаемых серийно на заводах национальной промышленности". "Это вертолеты, учебно-тренировочные самолеты и истребители-бомбардировщики", - пояснил Бармин, отметив, что по сравнению с 2005 г. количество закупаемых образцов техники в 2006 г. увеличится в 1,5 раза....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка