О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Жители Геленджика выступили против строительства международного аэропорта

В Геленджике прошел общегородской митинг против строительства в городе международного аэропорта. Основной темой митинга стала реконструкция взлетно-посадочной полосы

На площади у кинотеатра Буревестник в Геленджике 25 февраля прошел общегородской митинг против строительства в городе международного аэропорта, пишет газета "Новая газета". По словам очевидцев, на митинге собралось около тысячи человек.

Основной темой митинга стала "реконструкция взлетно-посадочной полосы", завязалось дискуссия между различными экологическими движениями и политическими силами города.

"Общее мнение выступавших - строительство аэропорта незаконно, так как противоречит существующим строительным нормам, губительно для города-курорта и экономически бесперспективно", - отмечает газета "Новая газета".

"Аэропорт нужен олигархам, чтобы они могли быстро добираться до своих шале и дач в Геленджике, - цитирует газета координатора ЛДПР Геленджика З.Ачилова. - Ради этого, они готовы нас выселить, отобрать последнее жилье. Надо строить им не аэропорт, а космодром! Посадить их всех в корабль и отправить на Луну. И пусть они ее осваивают так, как осваивают наш город".

Несмотря на накал страстей и резкие высказывания в адрес власти, прошел митинг в строгом соответствии с существующим законодательством. Однако скандала избежать не удалось. Милиция провела административное задержание организатора митинга - Сергея Булдакова, который провел в местном УВД три часа.

Как стало известно "Новой газете", 26 февраля в прокуратуру Геленджика был вызван еще один организатор митинга, которому были заданы вопросы об организации митинга....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЮГА.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка