О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Игарский аэропорт связывает свое будущее с разработкой Ванкорского месторождения

Рассматривается возможность переустройства игарского аэропорта с целью создания пассажирского и грузового терминалов для Ванкорской нефтеразведки

Как сообщил сегодня на заседании постоянной комиссии ЗС по делам Севера заместитель генерального директора ФГУП "Черемшанка", в свете планируемой разработки Ванкорского месторождения обсуждается вопрос о финансировании аэропорта "Игарка". По его словам, в настоящее время рассматривается возможность переустройства игарского аэропорта с целью создания пассажирского и грузового терминалов для Ванкорской нефтеразведки.

По расчетам ЗАО "Ванкорнефть", финансовая поддержка, необходимая Игарскому аэропорту, составляет 941 млн. рублей. Средства могут быть получены как из федерального центра, так и в качестве дополнительных инвестиций от "Ванкорнефти". Сейчас идет экспертиза представленных расчетов.

В настоящее время инфраструктура аэропорта не соответствует требованиям федеральных авиационных правил: взлетно-посадочная полоса требует капитального ремонта, здания и сооружения аэропорта не подвергались капремонту уже долгое время, спецавтотранспорт выработал свой ресурс и требует обновления на 70%....
Авторские права на данный материал принадлежат «Независимое Информационное Агентство». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка