О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В США разработано биотопливо для реактивных самолетов

В Университете Северной Дакоты разработано биотопливо для реактивной авиации, получаемое из масел сельскохозяйственных культур

В Университете Северной Дакоты разработано биотопливо для реактивной авиации, получаемое из масел сельскохозяйственных культур. В настоящее время полученные образцы авиационного топлива готовы для испытаний в ВВС.

По словам ученых из "Центра исследований источников энергии и воздействия на окружающею среду", принимавших участие в научной работе, новое топливо более дешево и наносит меньший вред окружающей среде, чем полученное из традиционных источников. Армия проявляет интерес к этим разработкам, так как они позволят уменьшить зависимость США от стран, поставляющих нефть. Испытания топлива состоятся этой весной на базе ВВС США имени Райта-Петерсена в штате Огайо.

Исследования в области получения топлива из альтернативных источников проводилась в течении последних четырех лет. По словам представителя Университете северной Дакоты полученное ими топливо превосходит стандарты ВВС по некоторым характеристикам. В частности, по одному из главных показателей для авиационного топлива - температуре застывания, биотопливо имеющее температуру застывания менее -60° C, превосходит стандарт, требующий, чтобы топливо застывало не более чем при -50° C, почти на 10° С, сообщает Associated Press....
Авторские права на данный материал принадлежат «Компьюлента». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка