О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Генеральный авиаконструктор Дмитрий Кива: "Мы должны помочь авиакорпорации "Антонов"

Генконструктор АНТК им. О.К. Антонова Д. Кива заявил, что успех украинского авиастроения зависит от сотрудничества между основными участниками корпорации "Антонов"

Генеральный конструктор АНТК им. О.К. Антонова Дмитрий Кива уверен - успех украинского авиастроения зависит от сотрудничества между основными участниками корпорации "Антонов". "На этапе становления мы должны помочь Корпорации. Главная задача - работать слажено", - заявил он сегодня на пресс-конференции. "Мы нацелены на деловое сотрудничество и хотим успешно работать", - сказал Кива.

Генеральный конструктор сообщил журналистам, что основными направлениями работы АНТК им. О.К. Антонова в 2006 году являются получение сертификатов на АН-148, модернизированный АН-124 и работы по транспортнику АН-70.

Генеральный директор, председатель правления корпорации "Антонов" Анатолий Мялица подтвердил, что основной задачей авиакорпорации является налаживание серийного производства этих самолетов. "Мы должны зарабатывать деньги. При уровне продаж в 1 миллиард долларов в год авиакорпорация будет перечислять в бюджет 300 миллионов долларов", - заявляет Мялица.

Как сообщил журналистам директор НИИ Корпорации "Антонов" Георгий Кривов, для того, чтобы решить проблемы Корпорации на протяжении 2-3 лет необходимо инвестировать в отрасль до 600 миллионов долларов. "Европейские компании тратят ежегодно в расчете на 1 рабочее место 23 000 долларов на новые разработки, в США - до 120 000 долларов. В прошлом году, корпорация "Боинг" продала товаров и услуг на 52,5 миллиарда долларов, Украина - всего на 180 миллионов долларов", - сказал Кривов.

Напомним, государственная самолетостроительная корпорация "Антонов" создана постановлением Кабинета Министров от 14 июля 2005 года во исполнение указа Президента от 27 мая текущего года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Подробности». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка