О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Харьковские авиастроители придумали, как привлечь инвестиции

ХГАПП планирует сотрудничать с инвестиционной компанией США "Медилинг" и "Инком-лайн", что усилит финансовое состояние авиазавода

Харьковское государственное авиационное производственное предприятие (ХГАПП) реализует программу привлечения иностранных инвестиций. Об этом сегодня в интервью журналистам сообщил директор ХГАПП Павел Науменко.

Как передает ЛигаБизнесИнформ, на первом этапе реализации программы планируется привлечь 100 млн. евро. Среди иностранных компаний ХГАПП планирует сотрудничать с инвестиционной компанией США "Медилинг" и "Инком-лайн".

"Для нас это очень важно, потому что шаг подобного рода (привлечение иностранных инвестиций - ред.) усилит финансовое состояние Харьковского авиазавода, и мы будем более результативны, чем даже на сегодняшний день", - заявил П.Науменко.

ХГАПП выпускает гражданскую авиатехнику с 1922 года. В период с 1999 по 2004 год предприятие продало 19 самолетов. Объем поставок в 2005 году составил пять самолетов и несколько самолетокомплектов для сборочных производств в России и Иране....
Авторские права на данный материал принадлежат «УРА-Информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка