О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэрофлот содействовал пресечению преступных действий

Специалисты САБ ОАО "Аэрофлот" сыграли важную роль в оперативных мероприятиях правоохранительных органов по выявлению противоправных действий и конфискации психотропных средств

На днях в международном аэропорту "Шереметьево" при содействии Службы авиационной безопасности (САБ) ОАО "Аэрофлот" сотрудники Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков совместно с Федеральной таможенной службой задержали бортпроводника Аэрофлота и его сына - милиционера линейного ОВД, которые переправляли из Таиланда сильнодействующие таблетки и продавали клиентам в Москве.

Специалисты САБ Аэрофлота сыграли важную роль в оперативных мероприятиях правоохранительных органов по выявлению противоправных действий и конфискации психотропных средств, продолжают содействовать проведению первичных следственных мероприятий.

Таблетки, якобы предназначенные для похудания, содержали психотропные компоненты, опасные для здоровья. Груз - 80 тысяч таблеток - маскировался под пищевые продукты и доставлялся в блоке питания самолета Ил-96. Бортпроводник обеспечивал их ввоз в страну, а его сын-милиционер прикрывал беспрепятственное перемещение препарата из таможенной зоны.

По данным САБ ОАО Аэрофлот в 2005 году материалы на 10 сотрудников компании, совершивших различные правонарушения, были переданы в правоохранительные органы....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка