О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Завтрак на борту

Специалисты ОАО "Авиационные линии Кубани" разработали новый рацион питания пассажиров бизнес класса на рейсах Краснодар - Москва

Специалисты ОАО "Авиационные линии Кубани" разработали новый рацион питания пассажиров бизнес класса на рейсах Краснодар - Москва.

В феврале 2006 года в рамках заседания Совета директоров была проведена презентация бортового питания. Сотрудники кейтеринговой компании "Авиапит" (основной поставщик бортового питания на рейсах АЛК) совместно со специалистами по питанию "Авиационных линий Кубани" представили действующие рационы экономического и бизнес-классов. По итогам презентации и было решено внести в меню пассажиров бизнес-класса легкий завтрак.

Алина Коваленко, специалист по питанию: "Мы заменили тяжелую пищу на более легкую, но не менее сытную. Теперь пассажирам предлагается мясо-сырная закуска, фруктовый салат, йогурт, а вместо основных горячих блюд подают блинчики с джемом или омлет с грибами. Причем мы постарались максимально приблизить обслуживание пассажиров к ресторанному: сначала закуски, потом горячее, и десерт".

Крепкие спиртные напитки из рациона исключены, пассажирам предлагается только сухое вино.

Новый рацион начнет действовать с 1 марта этого года. Завтрак будет подаваться только пассажирам бизнес класса на двух утренних рейсах на линии Краснодар - Москва.

Информационная справка:

Бортовое спецпитание насчитывает несколько десятков видов и делится на несколько групп. У каждого вида есть свой код, утвержденный Международной ассоциацией воздушного транспорта (IATA). Все продукты проходят строгий контроль в цехах бортового питания.

Авиакомпании подходят к вопросу бортового питания очень серьезно. Учитывается время вылета рейса, продумывается цикличность меню. А некоторые, даже, предлагают специальное VIP-меню, в которое, например, входит суши или русский борщ.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Авиационные линии Кубани"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка