О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На реконструкцию авиапредприятий Красноярского края требуется около 700 млн рублей

На реконструкцию авиапредприятий Красноярского края требуется около 700 млн руб., сообщил руководитель Красноярского сибирского филиала компании "Росавиация" В. Сибиряков

Проблемы малой авиации 1 марта оказались в центре внимания работы постоянной комиссии по делам Севера и коренных малочисленных народов. Сейчас в Красноярском крае 24 авиапредприятия. Положение на большинстве из них специалисты оценивают как кризисное. Как отметил руководитель Красноярского сибирского филиала компании "Росавиация" Виктор Сибиряков, сейчас на реконструкцию авиапредприятий требуется около 700 млн рублей. "Собственных средств у аэропортов на инновационные изменения нет. Доходная база предприятий не только низка, но и убыточна", - сообщил Сибиряков.

На сегодняшний день только два аэропорта в регионе - "Красноярск" и "Норильск" могут эксплуатироваться и развиваться без финансовых дотаций. Но, вместе с тем, ни один краевой аэропорт внутрирегионального значения не включен в федеральную программу "Модернизации транспортной системы России", сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Красноярского края.

Председатель постоянной комиссии по делам Севера и коренных малочисленных народов Василий Нечаев предложил Совету администрации и губернатору края разработать концепцию реформирования малой авиации в регионе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка