О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Болгария заключила контракт с корпорацией МиГ на $48 млн

Болгария подписала с российской самолетостроительной корпорацией МиГ контракт на $48 млн, согласно которому МиГ проведет капитальный ремонт 16 истребителей МиГ-29

Болгария подписала с российской самолетостроительной корпорацией МиГ контракт на $48 млн, согласно которому МиГ проведет капитальный ремонт 16 истребителей МиГ-29. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на информацию Министерства обороны Болгарии.

Ожидается, что модернизация МиГ-29 позволит Болгарии отсрочить покупку западных самолетов.

Как напоминает Reuters, Болгария, новый член НАТО, решила восстановить советские истребители после того, как бюджетные ограничения заставили ее отказаться от закупок новых самолетов в ближайшие два года. Болгария выбрала корпорация МиГ, несмотря на то, что в 2004 году она не смогла модернизировать 20 самолетов до стандартов НАТО, что предусматривал контракт на $60 млн.

"Необходимо провести ремонт самолетов, потому что на данный момент они не летают и это мешает армии Болгарии защищать свое воздушное пространство", - цитирует Reuters министра обороны Болгарии Веселин Близнаков.

Американские компании Boeing и Lockheed Martin, а также шведская Saab предложили поставить 20 новых самолетов на $1 млрд, но София заявила, что откроет тендер на поставку новых истребителей в 2007 году.

РСК "МиГ" - крупнейшая в России самолетостроительная компания, объединившая в себе профильные организации, обеспечивающие все элементы жизненного цикла производимых летательных аппаратов - от разработки концепции, эскизного и рабочего проектирования, постройки опытных образцов и их испытаний до маркетинга, серийного производства и технической поддержки в процессе эксплуатации. РСК "МиГ" обладает современной проектно конструкторской и опытно-экспериментальной базой (сконцентрированной вокруг инженерного центра "ОКБ им. А.И.Микояна"), хорошо оснащенными производственными мощностями на заводах в Москве, Луховицах и Калязине, глобальной системой технической поддержки своей продукции....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство Конфликтных Ситуаций». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка