О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"АэроСвит" увеличит свой авиапарк

"АэроСвит" намерена увеличить свой самолетный парк на 30 самолетов до 42 самолетов до 2012 г. Об этом сообщил первый замгендиректора авиакомпании В. Горбановский

Крупнейший авиаперевозчик пассажиров компания "АэроСвит" намерена увеличить свой самолетный парк на 30 самолетов до 42 самолетов до 2012 года. Об этом сообщил первый заместитель генерального директора "АэроСвита" Владимир Горбановский.

По его словам, парк пополнится 14 среднемагистральными самолетами, 6 дальнемагистральными самолетами и 10 региональными самолетами Ан-148.

В связи с этим, согласно международной практике, в марте-апреле "АэроСвит" одновременно направит запрос двум мировым производителям авиационной техники Boeing и Airbus, в котором выдвинет требования авиаперевозчика к характеристикам дальне - и среднемагистральных самолетов и условий их поставок на конкурсной основе.

Приобретение новых самолетов будет осуществляться комбинированным способом - за счет лизинга и непосредственно покупки, сообщают Українські новини.

К среднемагистральным самолетам Airbus относится самолет А320, к дальнемагистральным - А350. Boeing предлагает среднемагистральный Boeing 737 и дальнемагистральный Boeing 767.

Стоимость Boeing-737 составляет от 17 до 25 млн долларов, Boeing 767 - от 30 до 40 млн долларов.

В настоящее время авиапарк компании "АэроСвит" представлен 10 Boeing 737 и 2 Boeing 767....
Авторские права на данный материал принадлежат «Деловая неделя». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка