О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Завод им. В.Я. Климова протягивает руку малому бизнесу

Делегация Правительства Санкт-Петербурга и главы районных администраций города посетили завод им. В. Я. Климова в рамках выездного совещания, посвященного содействию развития малого бизнеса

Делегация Правительства Санкт-Петербурга во главе с вице-губернатором Виктором Лобко, и главы районных администраций города посетили завод им. В. Я. Климова в рамках выездного совещания, посвященного содействию развития малого бизнеса.

В ходе встречи, которая состоялась 2 марта на территории предприятия, Генеральный директор ФГУП "Завод им. Климова", Александр Ватагин поделился опытом сотрудничества крупного и малых предприятий, а также представил результаты деятельности завода за 2005 год: "Общее количество предприятий в Санкт-Петербурге, с которыми мы сотрудничаем на сегодняшний день - более 50. При этом, мы считаем, что это количество будет только расти. Мы помогаем малым предприятиям развивать их бизнес. От нас они могут получать как производственную поддержку, так и отдельные технологии, которые у нас разрабатываются и осваиваются. Некоторые из них не находят дальнейшего применения в нашей отрасли по тем или иным причинам, но тем не менее эти технологии передовые, совершенные, что называется - высокие технологии. Если они не находят применения по прямому назначению, они вполне могут применяться в малом бизнесе. В тоже время малый бизнес помогает нам решать несвойственные нашему предприятию вопросы". Развитие новых направлений деятельности позволило заводу выйти из кризиса и завершить прошлый 2005 год с прибылью. В качестве приоритетной задачи развития завода А. Ватагин отметил дальнейшее внедрение высоких технологий и повышение эффективности работы завода за счет кооперации с партнерами по отрасли. В том числе и с предприятиями малого бизнеса.

Для справки:

ФГУП "Завод им. В. Я. Климова" - один из ведущих отечественных разработчиков газотурбинных двигателей. Основным направлением разработок завода являются авиационные двигатели для вертолетов производства КБ "Миля" и "Камова", истребителей семейства МиГ-29. Используя опыт разработок газотурбинных двигателей, специалисты завода развивают направление малой энергетики. Завод им. Климова реализует заказы на производство автономных газотурбинных электростанций мощностью от 1,25 до 2,5 МВт.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Климов». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка