О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Под крылом госконтроля

Лидерами роста стали обыкновенные акции ОАО "Аэрофлот". За неделю котировки акций "Аэрофлота" выросли на 8,93%

Лидерами роста на прошлой неделе стали обыкновенные акции ОАО "Аэрофлот". За неделю котировки акций "Аэрофлота" выросли на 8,93%. Причем бумаги авиакомпании росли в то время, когда весь фондовый рынок корректировался: за эту же неделю индекс РТС опустился на 9% по сравнению со значением закрытия позапрошлой недели.

Причиной интереса инвесторов к акциям авиакомпании стало озвученное 7 марта "Интерфаксом" заявление одного из членов совета директоров крупнейшего российского авиаперевозчика. По словам источника агентства, "Аэрофлот" планирует присоединить пять авиакомпаний, контроль в которых принадлежит государству, разместив допэмиссию своих акций в пользу Российской Федерации. Речь шла об авиакомпаниях "Пулково", ГТК "Россия", "Дальавиа" (принадлежат государству на 100%), а также "КрасЭйр" (51%) и "Владивостокавиа" (51%). Кроме того, член совета директоров компании сказал, что "Аэрофлот" претендует на блокпакет акций второго по величине авиаперевозчика в РФ - авиакомпании "Сибирь". Госпакет акций "Сибири" в размере 25,5% уставного капитала включен в план приватизации на 2006 год....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка