О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Deutsche Post World Net расширяет международную сеть по доставке корреспонденции

Компания DHL Global Mail заключила соглашение с компанией Yamato Holdings о создании в Японии совместного предприятия, работающего в сфере услуг по доставке корреспонденции

Deutsche Post World Net расширяет свою международную сеть по доставке корреспонденции: компания DHL Global Mail заключила соглашение с компанией Yamato Holdings о создании в Японии совместного предприятия, работающего в сфере услуг по доставке корреспонденции. Новое предприятие - первая в стране компания, которая предлагает широкий спектр услуг директ-маркетинга. DHL Global Mail, подразделение Deutsche Post World Net, отвечающее за развитие международной сети по доставке корреспонденции, получает 49% акций совместного предприятия, Yamato Holdings - 51%. Таким образом, Deutsche Post World Net стала первым иностранным поставщиком услуг, успешно вышедшим на японский рынок доставки корреспонденции.

Deutsche Post World Net и Yamato сотрудничают в сфере международной почтовой связи с 2004 г. Yamato является одним из ведущих частных поставщиков услуг по пересылке почтовой корреспонденции и посылок в Японии с широкой учредительской структурой. Выручка Yamato составляет почти 8 млн евро.

Согласно подсчетам специалистов, объем японского рынка почтовых услуг достигает, в целом, 13 млрд евро. Широкое поле для конкуренции представляют собой направления по доставке посылок и грузов, не относящихся к категории "корреспонденция" ("non-correspondence"), а также "директ-маркетинг". Только в сегменте "non-correspondence" обороты составляют около 4 млрд евро. Потенциал развития сегмента "директ-маркетинга", по оценкам, - около 7 млрд евро.

Новое предприятие, объединяющее опыт и "ноу-хау" Группы Deutsche Post World Net в мировом почтовом бизнесе и многолетний опыт работы на японском рынке компании Yamato, сможет предложить местным и международным клиентам в Японии директ-маркетинговые решения из одного источника - от проведения директ-маркетинговых кампаний, включая управление базами данных адресов, до организации директ-маркетинговых рассылок и доставки по Японии, в том числе с возможностью оценки результатов проведенной кампании.

"Совместное предприятие продолжает наше многолетнее успешное сотрудничество с Yamato и представляет собой отличную платформу для эффективного использования огромных возможностей, существующих на втором в мире по величине рынке почтовых услуг, - говорит Клаус Кнаппик (Klaus Knappik), Председатель подразделения почтовых услуг Deutsche Post World Net. Новая компания укрепляет наши позиции мирового лидера, поставщика полного спектра услуг в области международных почтовых отправлений. Таким образом, для нас создание совместного предприятия является очень важным шагом в разработке международной почтовой стратегии".

"Мы рады начать партнерские отношения с Deutsche Post World Net, являющейся ведущей компанией на глобальном рынке почтовых услуг, - отмечает Кодзи Огура (Koji Ogura), президент компании Yamato Transport и директор Yamato Holdings. - Поскольку это уникальная бизнес-модель директ-маркетинга в области почтового бизнеса в Японии, мы с нетерпением ждем внедрения технологий и применения опыта Deutsche Post World Net в нашей совместной деятельности".
На сегодняшний день Deutsche Post World Net присутствует на крупнейших мировых рынках почтовых услуг, в том числе в США, Голландии, Великобритании, Франции, Испании. Кроме того, Deutsche Post World Net тесно сотрудничает в области международных почтовых услуг с более чем 200 странами мира. Группа компаний предлагает своим клиентам по всему миру высококачественные бизнес-решения в области почтовых услуг.

DHL

DHL является мировым лидером экспресс-доставки и логистики, предлагая клиентам полный спектр новаторских и индивидуальных решений. Выручка DHL в 2004 году составила 33 млрд. евро.

DHL имеет богатый опыт работы в области экспресс-доставки, воздушных, наземных, морских перевозок, а также логистических решений. DHL сочетает в себе обширную территорию обслуживания с глубоким пониманием местных рынков. Сеть DHL охватывает более 220 стран мира. В DHL работают 285000 высокопрофессиональных сотрудников, благодаря которым компания предоставляет быстрый и надежный сервис, учитывающий все потребности клиентов DHL.

Основным акционером DHL является Deutsche Post World Net.

Группа компаний Deutsche Post World Net является мировым лидером в области логистики. Deutsche Post, DHL и Postbank, входящие в Группу компаний, предлагают решения по транспортировке, управлению грузами, а также осуществлению платежей через международную сеть Группы. Продукты и услуги Deutsche Post World Net в полной мере соответствуют потребностям клиентов, основаны на индивидуальном подходе, а также сочетают в себе мировой опыт Группы компаний с детальным знанием локальных рынков. Deutsche Post World Net является лидером в сфере директ-маркетинга, который предлагает уникальные решения по организации работы с почтовыми отправлениями. Выручка Группы в 2004 году составила 52 млрд. евро. Deutsche Post World Net является одним из крупнейших мировых работодателей. На сегодняшний день штат Группы компаний насчитывает около 500000 человек в более чем 220 странах мира.

Компания DHL является лидером российского рынка экспресс-доставки и логистики. DHL вышла на российский рынок в 1984 году. За это время территория, обслуживаемая компанией, расширилась до более чем 800 населенных пунктов в России и СНГ. На сегодняшний день компания имеет более 100 собственных и агентских офисов.

Транспортный парк составляет 400 коммерческих транспортных средств.

Подробную информацию о работе компании DHL и ее услугах можно получить в Интернете по адресу www.dhl.ru. Также на сайте в режиме он-лайн возможно оформить заказ на перевозку грузов и отследить процесс доставки.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «DHL». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка