О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В марте в ГСС будет введен в эксплуатацию пилотажный стенд самолетов семейства RRJ

Гражданские самолеты Сухого совместно с ЦНТУ "Динамика" и ЦАГИ заканчивают создание пилотажного стенда ПС-ГСС, имеющего важное значение для реализации программы RRJ

В настоящее время "Гражданские самолеты Сухого" совместно с ЦНТУ "Динамика" и Центральным Аэрогидродинамическим Институтом им. Н.Е. Жуковского (ЦАГИ) заканчивают создание пилотажного стенда ПС-ГСС. С его помощью будет решаться комплекс задач, имеющих важное значение для реализации программы RRJ:
  • Оценка характеристик устойчивости и управляемости самолетов с системой дистанционного управления при ручном пилотировании в основном и резервных режимах.
  • Отработка алгоритмов системы дистанционного управления.
  • Оценка пилотажных характеристик при использованииреальных постов управления и подготовка экипажа к летным испытаниям.
Оперативность работ на стенде обеспечивается использованием достоверных математических моделей бортовых систем как в штатном режиме их работы, так и при наличии отказов.

На сегодня уже изготовлены макет кабины с внутрикабинным оборудованием, система визуализации со сферическим экраном и необходимое программное обеспечение для моделирования полета. В марте заканчивается этап отладки и тестирования единого комплекса стенда, по окончании которого стенд будет принят в рабочую эксплуатацию....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гражданские самолеты Сухого». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка