О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Польское военное предприятие проведет ремонт германских радиолокационных станций ЗРК "Куб"

Польское военное предприятие проведет ремонт и модернизацию радиолокационных станций мобильного ЗРК 2К12 "Куб" для германского федерального агентства по военным закупкам

Польское военное предприятие проведет ремонт и модернизацию радиолокационных станций (РЛС) мобильного ЗРК 2К12 "Куб" для германского федерального агентства по военным закупкам (BWB). В июне 2005 г. агентством был объявлен тендер, в котором приняли участие около 11 компаний, в том числе швейцарская "Эрликон" и европейский концерн ЕАДС. Об этом сообщает журнал "Джейнс миссайлз энд рокетс".

В ноябре 2005 г. с польским предприятием WZU-2 был заключен контракт на работы по модернизации систем. Этот контракт впервые официально подтверждает наличие в вооруженных силах Германии РЛС 1S91M SURN российского производства. Согласно условиям контракта, германские РЛС будут усовершенствованы до уровня аналогичных станций, состоящих на вооружении Польши и Венгрии, и будут использоваться для тренировки экипажей самолетов НАТО при действиях против потенциального противника, имеющего на вооружении системы "Куб".

В ходе выполнения работ планируется заменить устаревшую электронику, включая полупроводниковые источники питания, СВЧ-усилитель, систему селекции движущихся целей, а также устройства отображения информации о воздушной обстановке.

В 2002-2003 гг. WZU-2 осуществляла модернизацию аналогичных РЛС для Венгрии, а начиная с 1999 г. модернизировала практически все станции польских вооруженных сил.

В составе польских сухопутных сил имеется четыре батальона ПВО с 20 батареями ЗРК "Куб". Согласно текущим планам, эти ЗРК останутся на вооружении до 2012 г....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военно-промышленный курьер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка