О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Украинская авиакомпания "Донбассаэро" начинает полеты в аэропорт Внуково

"Донбассаэро" начинает выполнять полеты в международный аэропорт Внуково из Киева и Донецка на самолетах Як-42

Авиакомпания "Донбассаэро" начинает выполнять полеты в международный аэропорт Внуково из Киева и Донецка с 26 марта, из Симферополя - с 26 мая текущего года. Рейсы по маршруту Киев (Борисполь) - Внуково - Киев (Борисполь) будут осуществляться по рабочим дням, а по направлениям Донецк - Внуково - Донецк и Симферополь - Внуково - Симферополь - ежедневно. Полеты по данным маршрутам будут выполняться на самолетах Як-42.

Авиакомпания "Донбассаэро" была основана в 1933 году как Донецкое авиапредприятие. Основную часть самолетного парка украинской авиакомпании составляют воздушные суда Як-42, внутренние перевозки осуществляются на Ан-24. В 2005 году парк авиакомпании пополнился лайнером A320.

В настоящее время "Донбассаэро" осуществляет регулярные авиарейсы в города 15 стран, в том числе в Россию, республики Закавказья, Ливан, Грецию, Германию, Австрию. Авиакомпания также выполняет чартерные перевозки по 130 направлениям.

Накануне начала полетов во Внуково для представителей агентств по продаже и бронированию авиабилетов авиакомпании "Донбассаэро" с 15 по 17 марта текущего года проводится презентация аэропортового комплекса Внуково. В среду первая группа участников этого мероприятия посетила железнодорожный терминал аэропорта Внуково на Киевском вокзале. В терминале аэропорта пассажирам внутренних и международных рейсов предоставлена возможность пройти регистрацию и сдать багаж, приобрести авиа- и железнодорожные билеты.

Представители агентств по продаже авиабилетов "Донбассаэро" ознакомились также с интермодальной транспортной системой, соединяющей аэропорт Внуково и Киевский вокзал столицы скоростным железнодорожным сообщением. За 30 минут экспресс доставил гостей в подземный железнодорожный терминал аэропорта Внуково, который с августа прошлого года принимает скоростные поезда повышенной комфортности, следующие с Киевского вокзала столицы.

В аэропорту для участников мероприятия была организована экскурсия, в ходе которой гости, в частности посетили международный пассажирский терминал, в котором будут обслуживаться авиапассажиры "Донбассаэро", прилетающие и вылетающие из Внуково.

Международный терминал Внуково оборудован посадочной галереей и шестью телетрапами. Одной из его особенностей является трехуровневая система обслуживания.

На первом уровне организована регистрация пассажиров на рейс, таможенный досмотр и выдача багажа. При этом пассажиры первого и бизнес-класса могут пройти регистрацию на специально выделенных стойках. Помимо этого, существуют специальные стойки для пассажиров без багажа и стойки оформления негабаритного багажа.

Второй уровень предназначен для обслуживания прилетающих пассажиров, на третьем располагается паспортный контроль и зона вылета.

Терминал оснащен травалаторами, лифтами и эскалаторами, которые доставляют пассажиров с одного уровня на другой. В терминале также расположены электронные справочные киоски, с помощью которых можно самостоятельно получить информацию о работе аэропорта, выяснить время вылета или прилета рейса.

Ожидая свой рейс, пассажиры международного терминала могут перекусить в кафе, барах и ресторанах, сделать покупки в магазинах беспошлинной торговли Duty Free. Для транзитных пассажиров предусмотрена гостиница, расположенная в 300 метрах от аэровокзального комплекса.

Представители агентств по продаже авиабилетов авиакомпании "Донбассаэро" дали высокую оценку реализуемым сегодня и перспективным планам развития аэропорта Внуково, нацеленным на превращение аэропортового комплекса в авиатранспортный центр международного значения с максимально комфортной системой обслуживания пассажиров и авиакомпаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка