О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Готовность авиации СФО к периоду лесных пожаров составляет 50%

В России действует 25 авиабаз с 6,5 тысячи человек личного состава, которые занимаются охраной леса. На сегодняшний день готовность ВС к пожароопасному периоду составляет 50%

В России действует 25 авиабаз с 6,5 тысячи человек личного состава, которые занимаются охраной леса.

Об этом на совещании Федерального агентства лесного хозяйства, органов исполнительной власти субъектов РФ СФО и аппарата полномочного представителя президента РФ в СФО по вопросу "О подготовке к пожароопасному сезону 2006 года и обеспечению взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ, территориальными органами МЧС России, Росприроднадзора" сообщил начальник ФГУ "Авиалесохрана" Николай Ковалев.

Он отметил, передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, что в СибФО имеется семь авиабаз, 38 воздушных судов, один базовый аэропорт в Енисейске и 37 посадочных площадок.

"На сегодняшний день готовность воздушных судов к пожароопасному периоду составляет 50%, думаю, что к середине весны готовность будет 70%", - отметил Ковалев. По данным авиабаз, в 2005 году в СФО леса, в основном, горели в Читинской, Иркутской областях и в Красноярском крае. Ковалев отметил, что в 2006 году наиболее усиленно будет охраняться зона активного лесопользования....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка