О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Всеобщая 24-часовая забастовка проводится сегодня в Греции по решению профсоюзов

Всеобщая 24-часовая забастовка проводится в Греции. Olimpic Airlines объявила, что осуществит не более одного рейса по каждому из своих маршрутов

Всеобщая 24-часовая забастовка проводится сегодня в Греции по решению крупнейших профсоюзных объединений страны, сообщает ИТАР-ТАСС.

Всеобщая конфедерация труда Греции и Высший совет профсоюза государственных служащих требуют продолжения переговоров о коллективных трудовых соглашениях, существенного повышения зарплаты, а также обеспечения социальных прав трудящихся.

В акции протеста участвуют работники государственных учреждений, банков, государственных и частных компаний, преподаватели учебных заведений. В больницах работают только дежурные смены, принимающие пациентов только по экстренным вызовам.

В результате забастовки прервали работу общественный транспорт, метро, не ходят пригородные электрички и пассажирские поезда. Водители автобусов и троллейбусов бастуют по "скользящему" графику, останавливая работу на несколько часов в течение дня. Государственная авиакомпания Olimpic Airlines объявила, что осуществит не более одного рейса по каждому из своих маршрутов.

Забастовку поддержала и Всегреческая федерация журналистских союзов. В результате на 4 часа прервали работу Греческое радио и телевидение, другие теле- и радиоканалы, объединенное Афинское информационное агентство - Македонское агентство новостей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка