О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Стрельба штурмовика Су-25 и бомбардировщика Су-24, высадка десанта и дистанционное разминирование - озвучена программа Russian Expo Arms - 2006

Прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению V Международной выставки вооружения, военной техники и боеприпасов "Российская выставка вооружения. Нижний Тагил - 2006"

Вчера в министерстве промышленности, энергетики и науки Свердловской области прошло заседание организационного комитета по подготовке и проведению V Международной выставки вооружения, военной техники и боеприпасов "Российская выставка вооружения. Нижний Тагил - 2006".

Как сообщает пресс-служба министерства, выставка будет проходить с 11 по 15 июля.

Уже сформированы все организационно-сопроводительные документы участников выставки. Приглашения направлены в адрес 732 предприятий из 53 регионов РФ, 96 предприятий в 5 странах СНГ, 258 фирм 35 иностранных государств. Заявки на участие в выставке на сегодняшний день направили свыше 150 предприятий.

Началось формирование программы показов и демонстрационных выступлений.

Участники и гости выставки увидят стрельбу с вододрома, преодоление водной преграды под водой и на плаву, пробеги автомобильной и бронетанковой техники по специально усложнённой трассе. Танки будут вести огонь по разнесенным мишеням не только со стационарных позиций, но и со специально подготовленной трассы типа "восьмерка".

Средства огневой поддержки в действии покажет усиленное мотострелковое отделение на БТР. Намечено показать высадку десанта и боевой техники из тяжелых транспортных вертолетов Ми-26. Планируется, что свои боевые возможности и стрельбу по наземным целям продемонстрируют штурмовики Су-25 и фронтовые бомбардировщики Су-24, а также боевые вертолеты Ми-24. "Изюминкой" показов должна стать демонстрация системы дистанционного разминирования. С помощью небольших зарядов пластида вызывается детонация мин, и создаются проходы в минных полях.

В этом году экспозиции участников разместятся на открытых площадках и в павильонах общей площадью соответственно 46900 и 8000 кв.м. Будет увеличена вместимость трибуны "В". Планируется также установка светодиодного экрана размером шесть на четыре метра. Пройдет реконструкция информационно-телевизионного комплекса, громкоговорящей связи. Кроме того, разрабатывается техническое задание и технико-экономическое обоснование на строительство корпуса №47 на территории выставочного комплекса. В ходе работы выставки будут проведены научно-технические конференции, круглые столы, презентации единых экспозиций субъектов РФ и предприятий-участников....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новый регион». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка