О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Установлены причины аварийной посадки Boeing 737 в Казахстане

Специальная комиссия установила причину, в результате которой Boeing 737 авиакомпании Air Astana совершил аварийную посадку в аэропорту Алматы

Специальная комиссия установила причину, в результате которой Boeing 737 авиакомпании Air Astana совершил аварийную посадку в воскресенье в аэропорту Алматы.

По информации компании, "по результатам расследования было выявлено, что произошла утечка масла из-за отсутствия заглушки на приводе".

Как сообщалось ранее, 12 марта самолет Boeing 737, выполнявший рейс Алматы - Астана вылетел из аэропорта Алматы в 20 часов 42 минуты. После взлета членами экипажа было отмечено снижение уровня масла в правом двигателе. В связи с этим командир экипажа принял решение выключить двигатель, после чего была совершена аварийная посадка.

В Air Astana отметили, что неисправность самолета "полностью устранена".

"Сейчас идет работа специальной комиссии по расследованию данного случая. Пока работа комиссии не завершена и результаты ее работы компанией Air Astana не получены, мы не можем называть кого-либо виновным и выносить какие-либо решения", - отметили в компании....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство национальных новостей». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка